Традиционное японское искусство

Если начать говорить о японской культуре и традиционном искусстве, то, прежде всего, необходимо вспомнить поэзию, театр, живопись. Также большим значением обладают и чисто японские виды, такие как церемония питья чая, икебана и так далее.

Подробнее

Море внутри Японии — живое сердце страны

Путеводитель Lonely Planet, известный во всем мире под названием, опубликовал список 10 самых интересных мест для туристических поездок. В этот список попали остров Корсика, королевство Мустанг и Мексиканский залив. Девятое место занимает море, расположенное в центре Японии.

Подробнее

Япония –самое загадочное место на нашей планете.

Япония – это, пожалуй, самое загадочное место на земле, сравнимого с которым вы не найдёте больше нигде. Японцы верны своим культурным традициям и скрупулёзно соблюдают древние обычаи, удивительно сочетая это со своими потрясающими научно-техническими гипотезами и воплощением в жизнь даже самых фантастических из них.

Подробнее

Всё о Японии!

  Япония, это островное государство, расположено в Восточной Азии, не далеко от Тихого океана, на востоке Японского моря, Китая, России, Южной Кореи. Самой высокой точкой в Японии считается Вулкан Фудзи. Япония занимает десятое место по населению, население составляет  более127 миллионов человек. Столицей Японии является город Токио. Население этого города составляет 30 миллионов человек.

Подробнее

Купил я вентилятор

Бытовая техника. Моё воображение, при этих словах, почему-то рисует стиральную машину или пылесос. Как-то даже, язык не поворачивается, назвать бытовой техникой, всякие мелкие,  жужжащие девайсы, которые наполняют дом.

Подробнее

Удивительные места Японии

Япония славится своей колоритностью и удивительными местами. Для того чтобы привлечь как можно большее внимание туристов к своей стране, ее жители стараются открывать все более интересные заведения.

Подробнее

Canon — как все начиналось

История одной из самых известных торговых марок японских фотоаппаратов началась в 30 –тых годах прошлого столетия. Если заглянуть в историю, то можно проследить, что Япония уже тогда активно готовилась к возможному нападению со стороны США, и так как она уже тогда значилась одной из самых развитых стран, то для работы и еще большего развития привлекались […]

Подробнее

Достопримечательности Японии

  Япония – древнее государство, которое по сей день удивляет своими секретами, традициями, культурой. В этой стране по настоящему ощущается присутствие какой-то особой восточной магии, смешение древних культур и религии с современными архитектурными постройками и передовым техническим прогрессом. Тем, кто решил посетить Японию обязательно следует посетить культовые места, которые позволят в полной мере ощутить уникальность […]

Подробнее

Свадьба по-японски

Свадьбы в этой стране обычно играют в летнюю пору, когда устанавливается хорошая погода, нет жары или холодов одновременно. Большая часть обрядов, как правило, проходит по синтоистскому стилю, однако японцы часто предпочитают бракосочетаться по-христиански или по буддистскому обряду. Будучи терпимыми к чужим религиям и вероисповеданиям, они хотят, чтобы церемония стала красивой и пышной. Интересный момент для […]

Подробнее