Традиционное японское искусство

Традиционное японское искусствоЕсли начать говорить о японской культуре и традиционном искусстве, то, прежде всего, необходимо вспомнить поэзию, театр, живопись. Также большим значением обладают и чисто японские виды, такие как церемония питья чая, икебана и так далее.

Стоит добавить, что традиционное японское искусство включает в себя и боевые искусства, которые способны открыть для искушенных исследователей целый пласт менталитета Востока. Япония не так сильно не похожа на соседские страны Китай и Корею. Схожие характеристики объясняются спецификой востока. Стоит заметить, что огромнейшее значение для становления традиций Японии сыграло её месторасположение.

В эту страну наблюдается огромный поток туристов. Некоторые едут сюда, чтобы познакомиться с культурными традициями этой страны, а некоторые, пройдя курсы дайвинга, едут насладиться подводным богатством Японии. Если вы все-таки приехали сюда, чтобы поближе познакомиться с японским искусством, то начать следует с изучения религиозных верований.

В этой стране вера является системой ценностей. В религии Японии люди находятся наравне с природой, а это означает, что они находятся и ближе к Богу. В религиях Японии нет конфликта с окружающей средой. К примеру, дзен буддизм, который пришел в Японию в 10 веке, смог научить японцев гармонично сосуществовать непосредственно с окружающей средой.

Дата публикации: 11.03.2013, 18:28