Чудесная страна Япония

Чудесная страна Япония

Чудесная страна ЯпонияЯпония – удивительная страна со своей неотразимой культурой и историческими ценностями. Она хороша в любое время года, поэтому туристов там много круглый год.

Приехав в Японию, туристу нужно знать несколько правил поведения и правил хорошего тона, незнание которых может поставить как туриста, так и местного жителя в нехорошую ситуацию. Так, японцы уважают тех людей, которые знают на их языке хотя бы пару слов. В таком случае, японцы помогут туристу всем, чем только смогут. Потеряв в Японии кошелек, можно быть полностью уверенным в том, что местные жители его точно вернут в полной сохранности, т.к. они честны. Для таких случаев в Японии существует сайт утерянных вещей, где можно найти свою пропажу. Также предлагая в японском ресторане чаевые, можно очень обидеть официанта, и даже само кафе.

Суп японцы пьют из чашки, остальное доедают палочками. Ложками местные жители не пользуются. Еще нужно знать, что палочки для еды нельзя вертикально вставлять в еду. Раньше таким жестом японцы предлагали пищу мертвым людям.

Японцы – очень трудолюбивый народ. Прийти на работу вовремя там считается плохим тоном, нужно приходит примерно на полчаса раньше. Работать японцы могут долго, до 18 часов без перерыва. К работе они относятся щепетильно, именно поэтому Субару – японский автомобиль так популярен во всем мире.

Важно для туриста и то, что в Японии левостороннее движение. Поэтому руль в их авто размещен справа. Но компания subaru выпускает авто и с левосторонним расположением руля, эти автомобили идут на экспорт.

На улицах Японии туристу трудно найти мусорное ведро. Японцы не бросают сор где попало, они все несут домой, где аккуратно сортируют отходы. Также на улицах Японии можно увидеть вазы с зонтами. Когда начинается дождь, можно взять любой зонт, но, по его окончании, зонт нужно поставить в ближайшую вазу.

 

Дата публикации: 16.05.2013, 14:54