Интересные факты из Японии

Интересные факты из Японии

Интересные факты из ЯпонииМы все восхищаемся страной восходящего солнца. Но мало кто из нас знает, что в Японии нет такой профессии, как дворник. Так просто сложилось исторически, японцы – очень чистоплотный народ, недаром одним из общеизвестных атрибутов Японии считается баня в виде большой бочки.

Поэтому мусор возле дома – это большой позор для его хозяина. Каждый японец считает своим первейшим долгом уборку территории возле своего жилища, также, как и любая организация или предприятие, поэтому дворники в этой стране попросту не нужны. А вот любые фрукты в Японии стоят очень дорого, ведь почти все они импортные. Земля японских островов не очень пригодна для выращивания фруктов, да и ее очень мало.

Гораздо дешевле все товары, от тех же фруктов, до любой электроники или одежды у соседа Японии, Китая. Покупать китайские товары особенно выгодно у самих производителей, так цена получается самой низкой. Сделать это можно через огромный интернет-аукцион таобао. Не беда, если вы не владеете китайским языком, и испытываете определенные трудности в оформлении заказа, специализированная компания, занимающаяся организацией покупок на этом аукционе решит за вас все проблемы.

Еще одним интересным фактом о стране восходящего солнца является то, что суши не являются самой популярной едой в Японии. Более того, японец, попавший в суши-ресторан, расположенный на территории нашей страны, будет искренне удивлен тем, что он там увидит. Ведь большинство рецептов блюд, которые подаются в этих ресторанах, придуманы в нашей стране или же в другой европейской стране, но никак не в Японии. Вообще, японцы считают суши довольно дешевой и простой едой, которая не соответствует столь высокому статусу, как ресторанное блюдо. На своей родине суши служит основной пищей для бедняков. Японцам намного больше нравится классическая европейская кухня.

 

Дата публикации: 13.05.2013, 09:09