Близкая и далекая Япония

Близкая и далекая Япония

Близкая и далекая ЯпонияОдной из самых загадочных стран мира является Япония. Эта азиатская страна находится на четырех крупных островах в Тихом океане и множестве мелких. Самые крупные города «страны восходящего Солнца» расположены на острове Хонсю. Здесь же расположена столица государства – город с многомиллионным населением Токио.

Главным символом Японии является сакура. Это японская вишня, которая очень красиво цветет по весне. Территория страны довольно маленькая, а плотность населения очень большая, поэтому японцы экономят каждый метр, строя очень компактное жилье и огромные небоскребы. Последние десятилетия весь мир удивляется тому, как применение нанотехнологий в этой стране вышло не недосягаемый для других уровень. Японцы создают массу технологических новинок, а их совершенные роботы прославляют Японию на всю планету.

У каждого из нас есть любимые животные. Кто-то больше всего любит собак, другие предпочитают лошадей. Некоторым эти животные не нравятся. Но есть такие животные, чем вид не может оставить равнодушным никого. Это, конечно же, большие кошки. Абсолютно все восторгаются красотой и величием царя зверей льва и грацией полосатого тигра. Эти и другие крупные представители семейства кошачьих настолько красивые животные, что совершенно непонятно, как может подняться рука браконьера, который убивает их ради материальной наживы. Убийство такого редкого вида необходимо приравнять к убийству человека.

В России очень многие любят японские суши – национальное блюдо этой страны из сырой рыбы и риса. А еще все знают о Японии как о претенденте на часть Курильских островов, которые являются территорией Российской Федерации. Кроме того, весь мир с замиранием сердца следил за аварией на атомной станции в Фукусиме, которая произошла после сильного цунами, обрушавшегося на Японию несколько лет назад.

 

 

Дата публикации: 22.02.2013, 22:03