Япония и все что с ней связано

Япония и все что с ней связано

Япония и все что с ней связаноЯпония – страна людей гор, столицей Японии является Токио. Вся территория Японии подразделяется на 2 основные префектуры, а также на 9 областей, которые в свою очередь разделяются на 45 префектур. В Японии до сих пор действует конституционная монархия и во главе государства стоит император, который имеет для народа большое значение Император – это гордость всей японской нации. Император не обладает настоящей реальной властью.

Двухпалатный парламент является законодательным органом, избирается парламент на 4 года. Высшим исполнительным органом страны явля6ется кабинет министров Японии. Государственным языком всегда считался японский язык.

А город Токио считается одним из самых крупных мегаполисов всего мира. Это не только известная столица страны, но и главный центр финансовой жизни, а также экономической промышленности. Токио населяет более 13 миллионов населения, и с каждым годом население главной столицы мира растет. Туристы, которые впервые посетили мегаполис остаются в восторге от сочетания современных небоскребов, промышленных центров и древнейших памятников архитектуры. Телебашня, которая находится в Японии, может, бесспорно, соперничать с известной на весь мир Эйфелевой башней, которая находится в романтической столице Франции.

Нанотехнологии применяются в Японии долгое время. Япония считается главной страной современной промышленности. Именно в этой стране развито производство современной техники и другой продукции.

Япония – это страна. Где чтят свои обычаи, а также почтительно относятся к культуре общения. При встрече не принято пожимать руку, это считается непочтительно со стороны любого человека. Заменяются рукопожатия почтительными поклонами, которые производятся с такой же частотой, которую вам оказывает оппонент.

 

 

Дата публикации: 19.02.2013, 16:08