Российские смешанные дуэты с побед стартовали на чм по пингпонгу

Российские спортсмены одержали победы в турнире смешанных пар в первый день основных соревнований чемпионата мира по настольному теннису, который проходит в Роттердаме, сообщает пресс-служба Федерации настольного тенниса России (ФНТР).

Россию в миксте представляют три дуэта: Игорь Рубцов/Анна Тихомирова, Федор Кузьмин/Оксана Фадеева и Александр Шибаев/Анастасия Воронова. Все они в понедельник уверенно преодолели 1/64 финала, уступив соперникам только один сет в трех матчах. Кузьмин и Фадеева проиграли первый сет израильской паре Шимон Рабинович/Марина Кравченко, но затем взяли верх со счетом 4-1, получив в соперники Альфредо Карнероса и Сару Рамирес из Испании.

Рубцов и Тихомирова со счетом 4-0 переиграли Эмиля Сантоса/Джоэнни Вальдес из Доминиканской Республики, и соперниками россиян теперь станут Якуб Косовски/Катаржина Гржибовски, также выигравшие стартовый матч «под ноль».

«Сухой» счет 4-0 был зафиксирован и в матче третьего российского дуэта — Александра Шибаева и Анастасии Вороновой — против Джонатаны Пиньо/Луизаны Перес из Венесуэлы. Следующими соперниками россиян будут Кента Мацудаира и Касуми Исикава из Японии, которым потребовалось пять сетов для прохождения первого круга.