Неповторимая Япония

Неповторимая Япония

Неповторимая ЯпонияБытует красивая легенда о том что Япония была создана по воле богини солнца. По этой легенде первый император Джиму является сыном этой богини. Джиму встал на престол в середине 5-го века до нашей эры. Географическое положение страны обусловило то что довольно долгое время Япония оставалась средневековым государством.

В середине 16-го века к Японским берегам пришвартовался Португальский корабль, это стало отправной точкой для наплыва на остров европейских торговцев и пер-вым потоком христианства. Тогда сегуны строго запрещали коренным жителям общаться с чужаками. Японцы боялись за свое наследие, за свою историю, за свою уникальность.
До 1854 года Япония являлась изолированной страной, именно это и сохранило для острова самобытность своей культуры. Европейцев поражала уникальная культура этого острова, это и боевое искусство. а также театральное искусство Японии. Однако страна довольно быстро прошла путь от средневековой страны до современной державы. Уже к концу 19-го века, в 1889 году в стране был создан парламент. Через несколько лет страна уже вовсю стала вести агрессивную политику, а виктория в войне с Россией лишь сильнее утвердило статус страны.
Вторая мировая война позволила стране немного расширить свои границы, за счет захвата большого количества островов в Тихом океане. Трагический конец второй мировой войны Япония сумела достаточно быстро пережить и к концу 20-го века стала современнейшей супер державой. Все события, которая пережила страна в своей истории, нашли идеальное отражение в уникальном театральном искусстве Японии, которое до сих пор поражает туристов. Сейчас страна является одной из самых высокоразвитых в мире. Ежегодно страну посещают сотни тысяч туристов, которые остаются под большим впечатлением от страны восходящего солнца.

Дата публикации: 26.03.2013, 23:51