Цветение сакуры - национальный праздник Японии

Цветение сакуры — национальный праздник Японии

Цветение сакуры - национальный праздник ЯпонииЯпония – одна из самых удивительных стран на Земном шаре. Невероятное сочетание суперсовременной науки и экзотической старины делают эту страну очень популярным местом для туристов и всех желающих приобщиться к культуре этой страны.

В Японии практически повсеместно имеются беспроводные точки доступа Wi-Fi, а значит можно комедии смотреть онлайн в хорошем качестве практически на любом смартфоне или компьютерном планшете.

Кроме повсеместной компьютеризации Япония поражает памятниками старины, и очень трепетным отношениям к своей природе. Даже самый маленький клочок земли в Японии может быть превращен в заповедник, за которым следят все люди живущие в округе.

Не только современное японское искусство привлекает туристов. Наибольшее количество туристов приезжает в Японию понаблюдать за цветением сакуры

Сакурой называют сорт японской вишни, которая является символом страны восходящего солнца. В Японии имеется более двухсот сортов сакура, и большая часть этих сортов выведена исключительно в декоративных целях.

Обычно период цветения сакуры приходится на конец марта. В национальных парках заранее занимаются места, и подобную поездку лучше всего планировать за полгода, чтобы быть уверенным, в том, что свободных мест хватит на всех.

Наблюдение за цветением сакуры продолжается круглосуточно, и в национальных парках хватает посетителей, как днем, так и ночью. Для лучшего освещения вокруг деревьев устанавливают маленькие фонарики, свет которых мягко подчеркивает красоту цветов.

Очень часто в Японии первый учебный день совпадает с первым днем цветения сакуры, что добавляет это празднику определенного символизма.

Даже во время Второй мировой войны японцы не забывали про сакуры, и на захваченных территориях высаживали молодые деревца сакуры в честь того, что тебе это японская земля.