Страна будущего с великим прошлым

Страна будущего с великим прошлым

Страна будущего с великим прошлымЯпония занимает небольшую по площади территорию, расположенную на островах. Население составляет более 120 млн. человек. По продолжительности жизни японцы занимают первое место в мире. Несмотря на погодные условия, Япония является постиндустриальной страной, которая славится своими достижениями в промышленности.

Города древней Японии существенно отличаются от современных городов. Столица Токио развивается и преображается с каждым годом. Это обусловлено тем, что Япония является ведущей страной мировой экономики. Во многих отраслях промышленности Япония занимает первые места, например прекрасно развивается нефте – и химическая промышленность, все пищевые области, а в связи низкой себестоимости и высокой производительность с каждым годом экономика шагает вперед.

Транспортная система Японии по-своему уникальна. Весь транспорт организован и следует по одной системе (ни одна страна мира больше не смогла этого добиться). Прекрасно развиты также авиа и морской транспорты. Для улучшения транспортного каркаса между островами созданы туннели.

Культура Японии является самой необычной из общемировой культуры. Она постоянно развивалась начиная с 10 века, и почти до 20 века была закрыта для иностранцев. Культуру описывают как самую своеобразную и специфичную. После того как культура была раскрыта, она оказала огромное влияние на развитие культуры европейских стран.

Японский язык всегда был одной из частей японской культуры. Хотя на протяжении долгого времени использовался только китайский язык. Японский язык считается самым сложным для изучения, из-за того что состоит из нескольких составляющих.

Первыми литературными произведениями считаются мифы и легенды, написанные на китайском языке. Также существуют очень красивые стихи, сохранившиеся в течении многих столетий.

Дата публикации: 23.05.2013, 22:17