Погода в Японии

В ночь на 23 января в Японии начался сильный снегопад,столицу Японии Токио за считанные часы засыпало снегом. Его уровень составил 4 см. Было остановлено движение на автомобильных и железнодорожных магистралях.

А у побережья префектуры Фукусима вновь произошло землетрясение мощностью 5 баллов.

Жертв и крупных разрушений нет, на аварийной атомной станции Фукусима-1 тоже все спокойно. В целях безопасности граждан была перекрыта скоростная автомагистраль между съездами Оно и Иваки.Об опасности цунами не сообщается.

 

Несмотря на неблагоприятные погодные условия количество туристов, желающих посетить Японию не становится меньше. Наоборот экскурсионные туры в Японию пользуются повышенным спросом у россиян.

По-прежнему горнолыжные курорты Японии привлекают любителей горнолыжного спорта и сноубордистов со всего света, поскольку здесь всегда качественный и организованный сервис, прокат горнолыжного оборудования высокого качества. Имеются склоны для профессионалов и для новичков возможность поработать с профессиональным инструктором. После катания на лыжах можно побывать на горячих источниках, которые находятся совсем рядом и расслабиться.

Япония великая страна, в которой есть на что посмотреть и любителям спокойного отдыха : это и парк ФУДЗИ-ХАКОНЭ-ИДЗУ, в Токио, и Нару, город тысячи оленей, и Золотой павиьон -Кинкакудзи, отраженный в озере- зеркале, и храм чистой воды-Киёмидзудэра.

 

Дата публикации 24.01.2012