Отбеливание зубов: что это такое?

Красота очень важна для каждого человека. Она свидетельствует далеко не только об опрятности или положении в обществе. Психологи доказали, что красота бессознательно воспринимается нами как признак качественного здоровья, а также придает и нам самим уверенности.

Что может быть притягательней, чем красивая улыбка? Белые и здоровые зубы – это уже давно не несбыточная мечта. В последнее время процедура отбеливания зубов все больше набирает популярность, а термин «голливудская улыбка» применим уже не только к кинозвездам, ведь на таких сайтах как http://mc-zp.ru/ можно быстро записаться к врачу-специалисту.

Однако прежде чем бежать к стоматологу с фотографией улыбки мечты, следует разобраться в процессе данной процедуры, а также в плюсах и минусах.

Для начала стоит отметить, что для отбеливания используются различные методы: профессиональные и не совсем, долговременные и краткосрочные, с изменением оттенка всего зубного ряда или же только «линии улыбки».

Любая из процедур включает в себя воздействие геля на структуру эмали, в состав которого входит перекись водорода или хлорид натрия. Таким образом, ни одну из видов данной процедуры нельзя назвать полностью безопасной, безболезненной или максимально комфортной.

Сегодня наиболее популярными считаются следующие методы: химическое, ультразвуковое, лазерное и фотоотбеливание. Попытаемся немного разобраться в каждом из них.

Химическое отбеливание заключается в воздействии химических веществ на эмаль зуба. Благодаря этому методу можно изменить тон зубов на 4-12 оттенков за процедуру. Данная процедура не подойдет при трещинах и сколах, а также будет малоэффективен для «серых» зубов.

Ультразвуковое отбеливание по концепции очень похоже на химическое. Разница заключается в том, что гель, наносящийся на зубной ряд, активируется под воздействием ультразвука.

Наиболее популярный и безопасный, насколько это возможно, способ – лазерное отбеливание.  Фотоотбеливание также считается достаточно щадящим способом изменить цвет ваших зубов.  Относится к процедуре нужно очень серьезно, так как она считается серьезной стоматологической манипуляцией.

Конечно, такая манипуляция не из дешевых. Серьезно решившись на отбеливание, запомните: одним визитом не ограничиться. И как бы сильно вас ни манила реклама и фотографии, тщательно все взвесьте. Однако помните, что красивая улыбка и уверенность в себе, порой, стоят любых денег.