Как подобрать помаду для губ? Несколько советов женщинам

Большинство женщин задумываются о выборе цвета помады, который подойдет именно им и будет соответствовать мероприятию, на которое она собирается. Помада должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Выбор цвета зависит от многих факторов, к ним относится цвет волос, глаз, возраст женщины и многое другое. Не маловажную роль играет форма губ. Губы женщины всегда притягивают взгляд и если выбор женщины не верен, то помада может прибавить лишних 4-7 лет, подчеркнуть не совсем белый цвет зубов, очень тонкие губы или наоборот объемные. 

Рассмотрим этот вопрос более подробно.

По цвету волос.

Розовый цвет отлично будет смотреться на всех блондинках. Если кожа светлая, с зелеными или голубыми глазами следует выбрать розовые цвета. Если глаза карие, лучше выбрать светлый красный. Женщинам с рыжим цветом волос отлично подойдет цвет спелой сливы, шоколадный, темно-красный цвета. Брюнеткам с серым и голубым цветом глаз лучше выбрать ярко-красные и лиловые цвета, с черными глазами — коричневые, оранжевые и бардовые цвета.

По цвету глаз.

Голубоглазым подойдет розовые и вишневые тона губных помад. Сливовые и светло-коричневые оттенки подойдут женщинам с серыми глазами. Кареглазым женщинам отдать предпочтение шоколадным, красным и светло-розовым цветам. Зеленоглазым нужно остановиться на терракотовом и красно — оранжевом цвете.

По размеру губ.

Женщинам с маленькими губами лучше выбрать светлые тона и пользоваться контурным карандашом. Блеск тоже понадобится, его наносят на центр губ, на нижнюю обильнее. Перламутровая помада тоже добавит объем маленьким губам. Женщинам с пухлыми губами нужно подбирать темные матовые цвета.

По возрасту.

Молодым девушкам лучше подбирать светлые цвета. Молодым женщинам лучше отдать предпочтение насыщенным цветам, а зрелым – более темные тона, но не вызывающие.

По времени.

Днем лучше использовать нейтральные тона и блески. Вечером отдать предпочтение ярким и темным цветам.

При выборе помады нельзя забывать о ее качестве. От этого зависит, сколько времени будет держаться макияж и не появится ли аллергия на данный продукт. Качественная губная помада должна иметь плотную и однородную текстуру, ровный стержень и гладкую поверхность, запах должен отсутствовать или быть приятным, ненавязчивым. Предпочтение следует отдать профессиональной косметике и известных магазинов с хорошей репутацией, как, например сайт https://prostoopt.com.ua/.