Зимний отдых на курортах Франции

Зимний отдых на курортах Франции

Зимний отдых на курортах Франции

Горнолыжные курорты Франции пользуются большой популярностью во всей Европе. Наши соотечественники последние годы тоже начали обращать внимание на такие замечательные курорты, как Валь д’Изер и Тинь. Здесь имеется в наличии все, необходимое для зимнего отдыха.

В Валь д’Изере на сегодняшний день функционирует 12 горнолыжных школ. Там взрослые и дети могут усовершенствовать свои навыки . Кроме того, школы предоставляют такую уникальную услугу, как полет на вертолете с инструктором к наиболее интересным и живописным лыжным трассам.

Следует сказать, что за несколько последних лет валь дизер значительно развил свою инфраструктуру. Чего только стоит построенная недавно деревушка для малышей Village des Infants, где самые юные горнолыжники могут насладиться катанием с пологих трасс. Имеется в регионе также зона катания для сноубордистов. Кроме того, желающим доступны такие виды спорта, как биатлон, походы на снегоступах и даже катание на собачьих упряжках

В Валь д’Изере вы найдете прекрасные уютные отели и семейные пансионаты, а также огромное количество ресторанчиков с традиционной французской кухней. Для любителей ночной жизни здесь найдется немало пабов, баров и клубов с развлекательными программами. Самые современные и хорошо оборудованные отели курорта – это Le Savoie и Les Barmes de l’Ours. Они оборудованы по последнему слову моды, располагают джакузи, сауной, спа-комплексом.

Дата публикации: 27.03.2016, 00:12