Особые условия перевозки

Особые условия перевозки

Особые условия перевозки

Зачастую возникает ситуация, когда требуется переместить с одного края города, области или страны на другой так называемый негабаритный груз, то есть слишком тяжелый, большой или со смещенным центром тяжести. Чаще всего в качестве негабаритного груза выступает промышленная, сельскохозяйственная, строительная или дорожная техника, сложные строительные или промышленные конструкции, а также водные суда.

Для перемещения таких объектов не подходят стандартные автомашины или вагоны, кроме того, зачастую они требуют перевозки в определенное время суток и с обязательным сопровождением. Обеспечить безопасную и правильную перевозку негабаритных грузов способны специализированные компании, чьи работники разрабатывают особый график и план транспортировки, подбирают транспорт, обеспечивают надежное крепление, разрешение на транспортировку и сохранность груза. При этом предлагается несколько схем доставки.

Перед началом транспортировки выбираются транспортные средства, соответствующие размерам и весу груза, затем решается вопрос с методами фиксации, вырабатывается оптимальный маршрут, технологии погрузки и выгрузки, при необходимости определяются точки перемещения груза с одного транспортного средства на другое. При этом учитывается то, что груз не должен мешать другим участникам движения или создавать аварийные ситуации, а также загрязнять окружающую среду.

Дата публикации: 07.04.2016, 14:26