Новый ретропоезд-отель к услугам гостей Японии

В Японии на острове Кюсу открыли необычный туристический маршрут. Гостей ждет незабываемое путешествие на ретропоезде-отеле «Семь звезд». К услугам путешественников комфортабельные вагоны, обслуживание на уровне «люкс» и незабываемые виды из окон. Автором проекта выступила компания JR. Туристы смогут прокатиться по маршруту уже в октябре этого года. Название «Семь звезд» является символичным.

В состав поезда входит семь вагонов, маршрут проходит через семь префектур острова Кюсу. Достопримечательности маршрута состоят из тем: «История», «Культура», «Кухня», «Природа». Программа путешествия также включает в себя ознакомление с японскими культурными традициями, экскурсии к горячим источникам, отдых в гостиницах традиционного типа.

Перед открытием маршрута велись масштабные проектные работы. Авторами проекта разработано два маршрута длительностью два и четыре дня. Более длительный маршрут включает посещение храма Кирисима, озера Кинрин и горы Сакурадзима. Короткий – посещение префектур Оита и Нагасаки и вулкана Асо. Первый вагон ретропоезда – это гостиная с креслами, диванами и фортепиано. Также в составе «Семь звезд» имеется обширная смотровая площадка с рестораном и панорамными окнами.

К услугам туристов двухместные сьюты и стандартные номера на двоих. По уверениям организаторов все оборудование сделано в западном и японском стилях, и только из качественных материалов.

 

Дата публикации 08.08.2012, 08:31