Медиация

Медиация – это способ разрешения споров до суда и легкого разрешения конфликтных ситуаций с привлечением независимых экспертов, которые помогут вам договориться. Медиация регулируется российским законодательством и давно применяется на практике.
Помощь третьей стороны в конфликте как инструмент достижения взаимовыгодного результата давно считается лучшей стороной. Конечно, предполагается, что посредник является профессионалом.
Посредничество – это неформальный процесс. Никаких документов, доказательств, свидетелей и т.п. не требуется. От слова есть. Потому что при медиации учитываются не доказательства и юридические позиции, а интересы вовлеченных сторон.
Посредничество в суде по внутрифирменным и трудовым спорам — предотвращение внутренних конфликтов. Медиация – это не просто процедура разрешения конфликта. Медиаторы обладают эффективными коммуникативными навыками и способны предотвращать напряженность в команде и минимизировать недовольство, включая увольнение сотрудников, заключение коллективных договоров и проведение собраний учредителей.
Следует отметить, что посредником в России может работать и человек без юридического образования. Тем не менее, мы рекомендуем вам обратиться к юристу. Специалисты в области права сразу же удостоверятся, что условия договора не противоречат законодательству, а значит, будут немедленно одобрены судами.