Toyota вернула свои лидерские позиции в мире

Согласно результатам работы японских концернов, Toyota Motor Corp. в первом квартале 2012-2013 финансового года имеет чистую прибыль 290,3 млрд. иен. Подумать только, этот результат больше в 263 раза, чем было ровно год назад. По прогнозам аналитиков, автоконцерн сохранит титул наикрупнейшего мирового производителя машин.

А по информации самого флагмана японского автопрома, его продажи выросли на 18% То есть, вопреки всем катаклизмам, потрясшим страну, японская автокорпорация смогла себе вернуть 1 место по объемам продаж на планете, обогнав на этом пути GM и Volkswagen. В компании собираются довести в этом году численность выпущенных машин до 10,04 млн. с 7,86 млн. в прошлом году.

Чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей Японии и не только, можно скачать google chrome и пользоваться интернетом в любое время, тогда вы с легкостью узнали бы, что в каждом регионе страны увеличились продажи автомобилей Toyota, потому что вырос спрос, который компания не могла удовлетворить в минувшем году из-за дефицита деталей из-за сокращения производства, вызванного разрушительным землетрясением в Японии. Операционная прибыль автокомпании, вопреки укреплению национальной валюты, значительно выросла из-за роста продаж и мер сокращения расходов.

Неизменен прогноз на конец отчетного года — прибыль в чистом виде составит 760 млрд. иен, а операционная — 1 трлн. иен. Восстановив после землетрясения и цунами ущерб, компания восстала из пепла.

 

Дата публикации 08.08.2012, 07:24