Регистрация

Регистрация

14.03.2007 20:32:48 Восторг с первого раза — суши! ( просмотров — 2521 ) Естественно, что в каждом кафе у обслуживающего персонала есть определенная форменная одежда, в данном случае все официантки были одеты в кимоно, что способствовало более точному восприятию атмосферы выбранного нами заведения. Как только мы заглянули в меню, нам сразу захотелось попробовать весь предложенный там ассортимент. Компетентная в своем деле официантка помогла нам, как новичкам, определиться с выбором, рассказав о сочетании вкусов каждого из выбранных нами блюд. Как правило, основными составляющими являются рис водоросли и какие-либо морепродукты. 14.03.2007 16:12:15 Рисуй от души ( просмотров — 14254 ) Не большое отступление.

Каждый понимает стиль аниме по-своему, кто-то пытается нарисовать человека, наградив его огромными глазками и малюсеньким носиком, но я поняла этот стиль так: это должно напоминать какой-то момент из мультика, как будто я просто взяла и сохранила кадр, летящие пылинки, листья, дующий ветер… Но главное, что человек, которого я рисую, должен остаться самим собой, может я его где-то приукрашу, как приукрашают в аниме, но в целом он останется самим собой. Если вы решили попробовать такой стиль, то я считаю, вариаций много как рисовать в аниме стиле, как понимаете его, так и рисуйте. Единственное, на что обращу ваше внимание, это на то, что художники, рисующие, например мангу, очень близки к реальным формам.

14.03.2007 15:37:13 Немного о грехах японских ( просмотров — 10086 ) РегистрацияУзкая горная дорога среди скал петляла и уходила вверх. Вековые сосны закрыли солнце и создавали загадочный полумрак. Мы ехали к храму, который путеводитель обещал на самой вершине горы.

Последний поворот открыл небольшую площадку-стоянку. От нее шли две тропинки- одна к дому священника. Вторая — к храму. Тихое уединенное место располагает к мыслям о вечных ценностях…Древние поэты любовались здесь фантастическими видами гор и неспешно выводили на рисовой бумаге иероглифы…

14.03.2007 15:35:00 Волшебный мир Японского театра ( просмотров — 2775 ) Чесно говоря я сначала начала увлекатся аниме а потом Японией.Она меня привлекала всё больше и больше своими культурными достояниями.Я очень много читала и читаю информации о своей любимой стране.Я обожаю всё что с ней связано!Хатя мои друзья считают моё увлечение странным, хотя они просто непонимают.Они играют в свои дурацкие компьютерные игры и не видят мира вокруг.А я даже попыталась написать свою статью.Выбирала тему долго.А потом решила что буду писать про театр в Японии.А что их этого получилось- судить не мне а вам. 14.03.2007 15:33:14 Японцы в бизнесе, или Сокрытое в листве. ( просмотров — 8148 ) РегистрацияВ бизнесе японец недоверчив и подозрителен. Разность менталитета редко когда позволяет ему понять специфику и особенности бизнеса такой, безусловно непростой для понимания других страны, как Россия. Конечно, все зависит от человеческой личности, и японцы бы не были японцами, если бы и в бизнесе они не были успешными.Отсутствие гибкости в подходе к бизнес-процессам они компенсируют жестким менеджментом, который, может быть, имеет свои истоки в кодексе Бусидо, своде законов и канонов, который регламентировал жизнь самураев в течение многих столетий. Отчасти памятник древней литературы, отчасти свод правил поведения самурая, но так или иначе — если вы хотите лучше понять жителей далекого острова, то большей полноты картины вам не найти.

14.03.2007 15:28:59 Николай Петрович Матвеев и его друзья в Японии ( просмотров — 7147 ) Матвеев вынашивал идею с помощью журналистики сблизить народы, населяющие соседние с Приморьем страны — Китай, Японию Корею. Он был настоящим энциклопедистом в отношении того, что касалось этих стран, и понимал, что у народов, имеющих общий дом, — Дальний Восток, много общего. Николай Петрович часто ездил на свою вторую родину — Японию. Его близкий друг и коллега Оба Касаку писал об одном его приезде: «Однажды осенью он навестил меня в редакции газеты «Асахи» и сказал, что приехал утром этого дня. У меня было несколько билетов на выставку хризантем, и я его пригласил.

По дороге Матвеев рассказывал, что собирается выступить с лекциями и рассказать о некоторых исследованиях в области трудовых вопросов Японии, но у него нет материалов о занятости японских женщин. Он попросил меня заехать по дороге в книжный магазин Марузен. Я ответил, что таких книг, видимо, нет, так как проблема данная не затронула Японию.

14.03.2007 15:25:27 Незанимательная публицистика ( просмотров — 7516 ) РегистрацияНу что ж, долго думал о чём писать, но так ничего и не придумал, потому буду писать ни о чём. Правда таким образом очень даже может получиться материал не о Японии, а обо мне, но раз уж тема свободная, буду действовать свободно. И так, Япония. Таинственная и загадочная страна востока, о которой большинство людей на пост-советском пространстве мало что знает.

Ну раз вы зашли на этот сайт и читаете эту статью значит у вас определённо имеется определённая доля интереса к сей замечательной на мой взгляд части суши( нда, а вот и каламбур получился). 14.02.2007 16:04:10 Регламент для всех желающих принять участие в конкурсе. ( просмотров — 6448 )