Футболисты сборной японии одержали победу в благотворительном матче

Сборная Японии по футболу победила команду, составленную из лучших игроков клубов Джей-лиги — высшего дивизиона чемпионата страны — в благотворительном матче, посвященном жертвам разрушительного землетрясения.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой до десяти метров. По последним данным полиции, число жертв стихии превысило 11 тысяч, более 17 тысяч человек числятся пропавшими без вести.

Игра, состоявшаяся во вторник в Осаке, завершилась со счетом 2:1 в пользу национально сборной. Первый мяч в ворота представителей Джей-лиги на 15-й минуте отправил Ясухито Эндо, а на 19-й его партнер по команде Окадзаки Синдзи увеличил преимущество до двух мячей. Гол престижа от команды Джей-лиги в концовке 2-го тайма на 82-й минуте встречи забил кумир местных болельщиков нападающий Казуеси Миура.

В составе сборной Японии играл полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда. Все футболисты бесплатно приняли участие в товарищеской игре, а вырученные средства пойдут в помощь пострадавшим от стихии в Японии.