Развитие детей младшего школьного возраста

К младшим школьникам принято относить детей до десяти лет. Позади детский сад, впереди – новый этап – начальная школа. Конечно же, происходят перемены в психологическом развитии ребёнка, благодаря которым он получает возможность для успешного получения знаний.

Подробнее

Ревность «цветов жизни»

Большинство родителей ежечасно сталкиваются с проблемой ревности старшего ребенка к младшему. Это случается по причине недостатка внимания к старшему малышу. Существует несколько методов во избежание подобных конфликтов. В первую очередь родители должны подготовить ребенка к тому, что в скором времени у него появится брат или сестра. Новый член семьи станет для него настоящим другом. 

Подробнее

Любовь к ребёнку и её границы

Существует только один-единственный способ улучшить умственные способности ребенка — ваше любящее, теплое и уважительное отношение к нему. Любовь к ребенку в первую очередь подразумевает отношение к нему как к личности. А любая личность, сколь бы яркой она ни была, не лишена недостатков. У каждого ребенка есть свои сильные и слабые стороны, дарования и проблемы. Одни […]

Подробнее

Почему ваш ребенок отказывается от той или иной пищи?

При диагностике сенсорного расстройства эрготерапевт обследует объем пассивных и активных движений ребенка. Это означает, что он исследует плечевой пояс, таз и конечности, чтобы определить объем движений в суставах и его ограничения.

Подробнее

В машине с детьми: советы для комфортных поездок

Хотите получить звание родителей-героев, но не знаете как? Сажайте детей в машину и отправляйтесь в настоящее путешествие! И тогда в глазах многих пап и мам вы станете человеком, которому не страшны вода, огонь и медные трубы. Это, конечно, шутка. Но если вас тревожит перспектива дальней дороги с маленькими детьми, читайте наши советы и лайфхаки. Надеемся, что в итоге вы согласитесь: автомобильные поездки с детьми — это весело и просто!

Подробнее

Прогулочные коляски: что нужно учесть при покупке

Виды прогулочных колясок: коляска-книжка, коляска-трость, прогулочная коляска для двойни, коляски-трансформеры и другие. Распространенные варианты прогулочного транспорта для малыша – это коляска-книжка и коляска трость.

Подробнее

Проблема выбора имени малышу

Выбор имени ребенку — невероятно сложное решение. Человек будет носить его всю жизнь, поэтому хочется, чтобы оно было не только благозвучным, но и смягчало или делало его характер менее ветреным. В древние времена прозвищам придавался сакральный смысл; выдумывались клички, лишь бы настоящее звучание не было известно.

Подробнее

Отпуск с детьми

Отпуск с детьми — это не просто покупка путёвки и сбор чемоданов. Необходимо продумать, кто и чем будет развлекать ребёнка (или детей) в дороге, а затем и на самом месте отдыха. И кое-какие привычки тоже придётся оставить дома.

Подробнее

Физическое развитие ребенка

Ни для кого не секрет, что новорожденные дети развиваются необычайно быстро, можно сказать, растут на глазах. За год малыш вырастает в полтора раза. В первые месяцы рост особенно интенсивен — до 3 см. в месяц.

Подробнее

И все-таки нет: как научиться отказывать ребёнку?

Вы 9 месяцев вынашивали свою кроху, оберегая ее от всех опасностей внешнего мира. Но дети так быстро растут. И вот уже сегодня вчерашний малыш, который не мог без мамы абсолютно ничего, самостоятельно исследует окружающий мир и хватает с полок магазинов все, что ему попадается на глаза.

Подробнее