Греция - незабываемый отдых

Греция — незабываемый отдых

Греция - незабываемый отдыхОдним из самых популярных мест для отдыха за границей является Греция. Отдых в Греции уже много лет привлекает туристов тем, что здесь можно найти все для прекрасного отпуска: морское побережье, яркое солнце, красивые горы, интересную историю, культуру и яркие традиции.

Официальное название Греции – Греческая Республика. Территориально Греция располагается в южной части Балканского полуострова. Также к Греции относится множество островов, таких, как Крит, Пелопоннес, Эвбея. Территория Греции состоит из гор и равнин, а также из многочисленных пляжей и бухт, ведь много островов Греции расположены в Эгейском море.

Туры в грецию становятся с каждым годом все популярнее, ведь никого не оставляют равнодушным виды древнегреческих городов — мегаполисов, узенькие аккуратные улицы, окруженные цветами, превосходной красоты пляжи, интересные местные традиции и удивительная национальная кухня.

Сегодня туризм в Греции стремительно растет, и доходы от него составляют большую часть государственного бюджета. Очень развит в этой стране флот, он является одним из самых больших в мире, но и инфраструктура сухопутного транспорта развита не хуже.

Судя по отзывам туристов, Греция занимает одно из первых мест для отличного отдыха, к тому же отдых тут обходится не дороже, чем в Турции или Египте, а впечатления от отдыха в Греции вы долго не забудете, так как в этой стране есть все для приятного отдыха.

Популярностью среди городов и курортов пользуются Афины, Родос, Корфу, Крит. Крит является одним из самых больших греческих островов. Ландшафт острова, в основном, состоит из гор и пещер и ущелий. Остров Крит признают самой настоящей исторической ценностью, ведь о его истории мало что известно, но легенды гласят, что здесь родился и вырос сам Зевс. Туры на крит цены не превышают цены туров в Турцию, но отдых тут подарит множество приятных впечатлений и незабываемых моментов, которые можно найти лишь в Греции. Климат на острове теплый и мягкий, а сезон купания длится почти полгода.

Отдельное место занимает греческая кухня. Традиционными тут являются блюда с оливковым маслом, домашним сыром, рыбой и морепродуктами. Широко в блюдах используются специи, которые подчеркивают вкус еды. Прекрасно дополняют греческий стол молодое вино и экзотические фрукты и овощи, которые отличаются экологически чистым происхождением.

Решив отдохнуть в Греции, вы можете ознакомиться в Интернете с рейтингом отелей в этой стране и выбрать для себя подходящий. Отдых в Греции подарит вам множество ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

Дата публикации: 26.04.2013, 09:21