Всё о Японии!

 

Япония, это островное государство, расположено в Восточной Азии, не далеко от Тихого океана, на востоке Японского моря, Китая, России, Южной Кореи. Самой высокой точкой в Японии считается Вулкан Фудзи. Япония занимает десятое место по населению, население составляет  более127 миллионов человек. Столицей Японии является город Токио. Население этого города составляет 30 миллионов человек.

Япония является самой великой экономической державой. Третье место занимает Япония по номиналу ВВП. В Японии уровень жизни очень высокий, она является самой развитой страной в мире. В Японии самый низкий уровень младенческой смерти и являются самыми долгожителями.

Япония одна из самых развитых стран в области астрологии, если спросить у астролога как завоевать весы они смогут вам помочь.

В этой стране, дети учатся в школе 12 лет, поэтому уровень грамотности в стране составляет 100%. В Японии существует смертная казнь, через повешенье.

Армии, у Японии нет, а только лишь силы самообороны, которые основываются на добровольном начале.  70% Японии состоит из гор.

Японцы любят покушать конину, это блюдо называется сакура с соевым соусом. Дельфинов Японцы тоже любят  из них они делают суп кусияки. Употребляют мясо дельфинов даже в сыром виде.

Страна состоит из 60% лесов. Насчитывается около 3000 трав.

Основной язык в стране, японский. Национальный вид спорта – сумо. В стране насчитывается 15 гос. Праздников.

Дата публикации: 28.10.2012, 01:00