транспорт японии

Транспортная система Японии

транспорт японииСовершенство транспортной системы Японии – предмет зависти любой страны мира. Отлаженный механизм работает четко, быстро и удобно. Невероятное количество разнообразного транспорта: метро, автобусы, электрички, скоростные поезда, велосипеды и автомобили, двигаются по магистралям и подчиняются строгому японскому порядку.

В отличие от всего мира, который стремится вырваться за городскую черту, японцы совершенно уверены, что самая здоровая и удобная жизнь именно в мегаполисе. Все дело в том, что мегаполисы Японии действительно созданы для жизни. Зеленые зоны и парки, велосипедные дорожки, прекрасная сеть городского транспорта, которая позволяет, не затрачивая время и силы, добраться в любую точку – все сделано для удобства и комфорта жителей. Строгие ограничения на выбросы автотранспорта также способствуют сохранению экологии в мегаполисах. Возможно, приблизиться к японским меркам на наших дорогах позволит использование моторного масла castrol edge 5w30, которое сокращает вредные выбросы.

Содержание автомобиля в Японии очень дорогое удовольствие, а в крупных городах введены ограничения на использование автотранспорта. В пределах города выгоднее пользоваться такси. Особую популярность в Японии имеют малолитражки, или машины совсем крошечных габаритов – на одного, или двух пассажиров. А большинство населения пересело на велосипеды.

Дата публикации: 26.10.2012, 11:03