Гимнастка курбатова надеется набрать былую форму к чемпионату мира

Российская гимнастка Екатерина Курбатова заявила, что надеется набрать прежнюю форму к чемпионату мира, который должен пройти в октябре.

В субботу на московском этапе Кубка мира россиянка завоевала серебро в опорном прыжке.

«Если взять десятибалльную шкалу, то сейчас могу оценить свою форму баллов на пять. Сегодня, конечно, можно было выступить и лучше, но это было сделать очень тяжело, потому что прежней формы на самом деле не хватает. Я надеюсь, что к чемпионату мира восстановлюсь полностью, хотя бы смогу делать то, что делала раньше», — сказала корреспонденту «Р-Спорт» Курбатова.

Российская гимнастка рассказала, что после чемпионата мира-2010, на котором она завоевала золотую медаль в командном многоборье, ее преследовали травмы. «Я долго лечилась, восстанавливалась. Только сейчас потихоньку начала возвращаться к тому, что было до этого», — пояснила Курбатова.

Чемпионат мира-2011 должен был пройти в Токио, но из-за землетрясений и цунами, обрушившихся на Японию, может быть перенесен в Москву. «Конечно, здесь нам будет намного проще выступать при поддержке зрителей. Наверное, это будет замечательно, но примут решение о переносе только в конце мая», — сказала гимнастка.

Курбатова отметила, что «как-то не очень хочет ехать в Японию». «Лучше у нас, ну или в Париже, я бы хотела туда съездить», — сказала собеседница агентства.