Cалат с копченой куриной грудкой и ананасами

Cалат с копченой куриной грудкой и ананасами

Кулинария — наука тонкая, постоянно развивается и не стоит на месте. Обыденные и привычные для всех салаты навевают тоску. А без салатов на праздничном столе никак! Это всем известно. Да и гостей удивить хочется, чтоб еще долго вспоминали, и хвалили хозяйку за гостеприимство и приятное разнообразие. Сейчас все то и дело расширяет традиционные кулинарные границы сознания. Итальянской, японской и даже мексиканской кухней сейчас никого не удивишь. Так почему бы не попробовать рецепт салатика, в котором сочетаются фрукты и мясо?

На первый взгляд кажется, что блюдо будет испорчено, а гости недовольны. Но это не так. Ананас гармонично вольется в «компанию» курицы, сыра и огурца, выгодно подчеркнув вкус каждого компонента. Благодаря этому тропическому растению салат станет нежным, сочным и ароматным. Попробовав салат с копченой куриной грудкой и ананасами, можно смело сделать выводы — в закуске нет ничего лишнего и ей самое место на торжественном столе, вне зависимости от повода.

Для тех кто люит курицу интересен будет рецепт приготовления спагетти с куриной грудкой в томатно-чесночном соусе, рецепт смотрите тут — http://lakomye-recepty.com/retsepty/osnovnoe-blyudo/572-spagetti-s-kurinoj-grudkoj-v-tomatno-chesnochnom-souse

Ингридиенты для приготовления салата «С копченой куриной грудкой и ананасами»

— грудка куриная копченая — 400 грамм.
— спелый свежий ананас — 300 грамм или консервированный — 300 грамм.
— сыр твердых сортов (пармезан, голландский и т.п.) — 350 грамм.
— свежий огурчик — 4 штуки (400 грамм).
— чеснок и майонез по вкусу, ориентировочно 3 зубчика и 300 грамм майонеза.
— стебли зелени и соль по вкусу.
— несколько маслин для украшения.

• Количество порций — 6.

• Время приготовления — 25 минут.

• Уровень: для начинающих.

• Калорийность: 120.

Процесс приготовления салата с копченой куриной грудкой и ананасами

Куриное филе внимательно осмотреть, убрать все лишнее (шкурку, жир и т.д.). Грудка должна быть очень нежной и таять во рту. Маленькие брусочки — идеальный вариант её нарезки. В таком виде курица не превратится в кашу и не будет выделяться на общем фоне. Кусочек твердого сыра должен приобрести вид крупной соломки. Для этого можно использовать крупную терку или кухонный комбайн. Если ананас вы решили использовать свежий, то его необходимо очистить от шкурки и нарезать небольшой соломкой. Тем, кому с изобилием в магазине не повезло, подойдет банка консервированных ананасов. В таком случае её открыть, сок слить или выпить. Экзотическое лакомство нарезать кусочками среднего размера. Огурчик измельчить до квадратика среднего размера. Чеснок подавить чеснокодавкой.

Для приготовления блюда понадобится глубокая ёмкость, в которой будет удобно всё перемешивать. Итак, складываем все компоненты в тару, поливаем майонезом и перемешиваем. Затем следует снять пробу, по необходимости добавить соль и еще майонез. Снова перемешать. Перед подачей к столу, кушанье перекладывают в блюдо или салатник. Для красивого эстетичного вида закуску можно выложить в кольцо для слоенных салатов. Приспособление ставят в центр блюда, ложкой аккуратно выкладывают салат в форму. Осторожно крутим кольцо против часовой стрелки и снимаем его. Салатик украшается маслинами и зеленью, блюдо покрыть майонезной сеточкой. И можно подавать к столу.