Япония - наследие и традиции

Япония — наследие и традиции

Япония - наследие и традицииЯпония – государство, которое целиком расположено на островах. Не зря ее называют Страной Восходящего Солнца – Япония радостно открывает двери для всех, кто хочет поближе познакомиться с ее культурой и обычаями. Япония – родина уникальных кроссвордов и сканвордов, синтоизма и сумо. Культурные традиции Японии необычайно богаты и насыщены.

К сожалению, такая высокоразвитая страна расположена не в самом удачном месте. Здесь часто бывают цунами, землетрясения и извержения вулканов. Кроме того, у Японии практически нет запасов полезных ископаемых и почвы непригодны для земледелия. Несмотря на это, уровень жизни весьма высок. Япония является крупнейшим экспортером электроники и химических веществ. Кроме того, Япония экспортирует в большом количестве одежду, например утепленные брюки и кофты весьма солидного качества.

Находясь в Японии стоит обязательно посетить уникальные природные заповедники, ведь это страна лесов – леса здесь покрывают почти 70% территории. Искусство в японии представлено в виде бонсай. На многочисленных торговых площадях можно купить для себя эту удивительную миниатюру растения. Еще стоит посетить гору Фудзияма, которая считается самым красивым вулканом мира. В Японии можно приобрести сувениры из жемчуга, он тут самый лучший. Жемчужные фермы всегда пользуются спросом у туристов.

Весной Япония преображается – начинает цвести сакура. Ее смело можно назвать национальным символом страны. Наибольший наплыв туристов ожидается именно в это время. Японцы очень трепетно относятся к природе и поэтому даже в мегаполисах есть уголки тишины и спокойствия, где можно устраивать пикники. Побывав в этой удивительной стране однажды, хочется возвращаться снова и снова, чтобы отдыхать от городской суеты и предаваться размышлениям о прекрасном.

 

 

Дата публикации: 04.04.2013, 15:33