Япония

Немного о Японии

Япония 

Страна Япония небольшая по своей территории, но вмещает в себя более ста тридцати миллионов людей. Япония — одна из немногих стран, где продолжительность жизни людей в среднем очень высокая. Страна является всесторонне развитым государством. На первом месте в Японии электронная и электротехническая индустрия.

Новейшие технологии, применяемые в промышленности, происходят благодаря изобретениям японцев. Все первые модели телевизоров, телефонов, электронной техники приходят в наш быт из этой уникальной страны. Если фотограф на свадьбу в Москве придет с японской видеокамерой и фотоаппаратом, то можно быть полностью уверенными в качестве снимков.

Современные жители Японии известны своим трудолюбием и дисциплинированностью. Большая часть населения, девяносто девять процентов — японцы, и только небольшая часть состоит из корейцев, китайцев, американцев. Географическое положение дает стране влажную, ветреную погоду. Это роль островов, окруженных Тихим океаном.

Декоративно прикладное искусство японии очень интересно и своеобразно. Эта страна славится металлическими храмовыми скульптурами и утварью. Металл используется самый разнообразный: бронза, железо, медь. Богатые жители Японии выполняли скульптуры для дома, а также обереги для сохранения домашнего очага. Японские самураи изготовляли орудия из металлов, в последующем украшали различными эмалями, рисунками.