япония - страна технического прогресса

Япония –самое загадочное место на нашей планете

япония - страна технического прогрессаЯпония – это островное государство, которое расположено в Восточной Азии и омывается Тихим океаном. Данное государство богато своей историей, культурой и традициями, которые с каждым годом привлекают все большее количество туристов со всех частей света. Многие люди в истории этого прекрасного государства выделяют самураев, которые являлись древними воинами с храбрым сердцем.

Современная Япония много уделяет внимания своей истории, в том числе и самураям, в память о которых существует множество памятников, возле которых можно сделать очень красивые фото. Также множество исторических музеев показывают богатую историю своей страны.

Япония является одной из лидирующих стран в плане научно-технического прогресса и и новых технологических инноваций. На сегодняшний день, большинство бытовой техники, которая присутствует в наших домах, придумана и собрана именно в Японии.

Помимо всех этих интересных фактов о Японии не стоит забывать о ее прекрасной природе, разнообразной флоре и фауне, оригинальных видах спорта и очень интересных праздниках и традициях. Все это лучше увидеть вживую и ощутить на самом себе для того чтобы более точно влиться в атмосферу древнего государства.

Дата публикации: 20.11.2012, 10:52