Япония: в Иокогаме появилось «Кафе с рептилиями»

В Иокогаме открылось «Кафе с рептилиями», где посетители, угощаясь чаем и сладостями, могут наблюдать за экзотическими созданиями.
В резервуарах и клетках «Кафе с рептилиями» (он же «Субтропический чайный домик в Иокогаме»), расположенного в районе Нака, можно увидеть 40 рептилий примерно 10 самых разных видов, в том числе ящерицу длиной в метр и 1,7-метровую змею.
«Это довольно неожиданно, но у нас много посетительниц», – рассказывает менеджер кафе Муцуми Нагано (Mutsumi Nagano, 42 года).
В отдельном уголке кафе посетители могут погладить сухопутных черепашек, которые, как заверяет менеджер, вполне дружелюбные. Кроме того, на входе и выходе из этого уголка посетители обязаны вымыть руки.
«Я хотел создать такое место, где любители рептилий могли бы собираться вместе и обсуждать своих любимых созданий», – продолжает Нагано, добавляя, что рептилии привлекательны «разнообразием форм и расцветок», а также «симпатичным выражением морды, которое у них появляется сразу после поимки добычи».
«Их тяжело содержать дома, а в зоопарке может не быть возможности подойти к ним так близко», – делится один из посетителей кафе Такэмити Като (Takemichi Kato, 37 лет), делая пару снимков.