Что нужно посмотреть в Японии

Что нужно посмотреть в Японии

Что нужно посмотреть в ЯпонииЯпония – это страна, которую сможет понять далеко не каждый. Для приезжего человека здесь слишком много контрастов – сумасшедший ритм мегаполисов, и тут же тихие сады со спокойно журчащими фонтанами. Огромные суперсовременные небоскребы мирно и очень гармонично соседствуют с древними пагодами. Тем не менее, это очень интересная страна, и посмотреть здесь есть на что.

В древнеяпонской столице Киото можно увидеть императорский дворец, многочисленные древние храмы, которые поражают своей красотой и изяществом. В городе Нара находится знаменитый храм «Большого Будды», который построен из дерева. Это самое большое деревянное здание в мире. Разумеется, огромное количество достопримечательностей находится в японской столице – Токио. Это, пожалуй, самый современный в мире город, в котором однако большое количество музеев.

В Японии всегда любили высокие технологии и вообще новшества во всех сферах. Развита там и гидропоника, и многие, кто приехал оттуда, применяют гидропонику и на родине. Тем более, что есть компании в России, например, Гроулайт, которые предлагают системы для гидропоники, удобрения, гроутенты и освещение для растений.

Возвращаясь в Токио, нельзя не посетить Диснейленд, который по количеству аттракционов является самым большим в мире. А из шумного города можно отправиться в чудесные японские горы, которые поражают своим великолепием.

Дата публикации: 17.01.2013, 11:05