Япония - удивительная страна

Япония — удивительная страна

Япония - удивительная странаЯпония – страна, полная недосказанностей. Япония все еще остается загадкой для современного миро и совсем мало людей, на которых совершенно не оказывают своего влияние японские идеи, ее культура и экономика. Япония – это место, где все традиционное переплетается с современным. Она подвергается влиянию Западной культуры, однако отличается от любой из западных стран, принадлежащих Азии, кроме этого Япония сильно отличается от других Азиатских стран.

Одной из особенностей японцев является обострение чувства сезонности, называется оно кисэцукан. Вряд ли найдется нация, которая уделяет столько внимания смене времени года. Данный культ связан с итинно японской религией синто, которая основывается на обожествлении всей природы. Для японской нации смена сезонов – это свидетельство вечности и незыблемости мироздания. Они очень любят водные процедуры и спа. Спа, гидромассаж, бассейны для дома приобретают многие японцы, это свидетельствует о богатстве и покое их души. Японская традиционная баня офуро объединяет в себе четыре стихии — огонь, пар, воду и дерево. Во время спа процедур японцы любят звучание умиротворяющей музыки.

Эта страна подвержена частым землетрясениям из-за того, что более трех тысяч японских островов располагаются в зоне вулканического пояса. Гористая местность – это основная территория страны. 70% японцев, составляющих в общей сложности около 127 миллионов человек, проживают на Тихоокеанском побережье между Токио и Кюсю.Также интересно, что японцы считают определенные годы жизни людей небезопасными. У мужчин, например, это 41 год жизни. У японцев практически 100% грамотность в стране. Страна Восходящего Солнца является последней, сохранившей статус Империи. Здесь существует смертная казнь. Сколько интересных фактов известно про Японию, но это лишь малая часть.

 

 

Дата публикации: 12.11.2012, 16:17