В Японии открылись салоны для курящих.

Курильщикам в Японии жить становится всё труднее. Совсем недавно в стране разрешалось курение на улицах, местах общественного питания, в офисах и во многих других. Тому способствовало также то, что в Токио невысокие цены на сигареты, и  огромное количество табачных автоматов.

Однако, на государственном уровне в последние годы курение запретили на улицах, и внутри офисов. Увеличились налоги на табачные изделия, и все большее количество общественных мест обозначены свободными от курения. Недавно правительство Японии объявило о специальной программе- плане по сокращению курящих за 10 лет в два раза.

Конечно, табачные компании, как и коллекторские агентства, тяжело реагируют на подобные программы. Однако некоторые из них нашли новые возможности для поддержки своего бизнеса. Компания Ippuku создала специально выделенные оплачиваемые территории для курящих. Компания основана на философии, что все люди, и курящие и некурящие должны ощущать себя комфортно в тех местах, где находятся. В Ippuku решили, что идея с территорией для курения будет этому способствовать.

В Токио открылись специальные салоны для курильщиков, они работают с 6 утра до ночи. В них находятся автоматы с алкоголем, кондиционеры, доступ в интернет и ТВ. За 65 центов вам предлагается удобное место для перекура. В компании продумывали каждую деталь, чтобы клиенты выбрали именно Ippuku.

Дата публикации 14.08.2012, 17:34