Говорим, Япония, подразумеваем….

Когда мы говорим о Японии и японцах, в первую очередь приходит на ум самая высокая продолжительность жизни. Да, японцы гордятся не только продолжительностью жизни, но и великолепным здоровьем. Вообще же Япония страна большая (занимающая десятое место в мире по населению около ста тридцати миллионов человек), и это на сравнительно небольшой территории. Еще японцы превзошли всех в электронике и электротехнической индустрии.

Как известно, электроника приходит на помощь людям, например, на настоящий момент все шире в мире применяют видеорегистратор conqueror gr h8, упрощающий разбор полетов при необходимости. Фактически на всех равнинах страны расположены пахотные угодья. Дело в том, что в стране восемьдесят процентов территории в низких горах и плато, а десять процентов занимают протяжённые высокогорные хребты, которые разделены узкими тектоническими котловинами.

Соответственно, самые важные промышленные регионы страны находятся на равнинах. Столица Японии – Токио поражает своими небоскребами, немыслимыми формами и расцветками высотки, движением в несколько уровней. А еще поражает манерой одеваться и причесываться – даже в будний день возникает такое ощущение, что вы попали на праздник. Еще в Японии зеленый цвет светофора называют синим. Все дело в том, что изначально светофор был трех цветов, но вместо зеленого – синий. Но чуть позже разобрались, что зеленый на расстоянии виден лучше, цвет сменили, а вот название до сих пор сохранилось.

Так что если услышите, переходите на синий, имейте это ввиду. А вообще же Япония одна из стран, которые необходимо обязательно посетить, ведь Япония с давних времен трепетно относится к своим древним традициям и культуре. Так что Вы можете окунуться в «застывшее время», сохранившееся еще со старых времен.

Дата публикации 11.08.2012, 21:06