Япония – необыкновенная страна

Япония – необыкновенная страна

Япония – необыкновенная странаЯпония — это удивительная страна с неподражаемой культурой, религией, экзотической кухней и добродушными людьми. Буддизм вносит свои коррективы в поведение людей, творчество, искусство. В Японии много храмов, достопримечательностей, исторических мест. Кафе и рестораны с иллюминацией украшают узкие улочки. Туристы имеют возможность прекрасно отдохнуть в развлекательных центрах, ресторанах. Иногда мы не можем поехать так далеко. Алтай, к примеру, тоже удивительное место для отдыха.

Японская кухня отличается тем, что основным продуктом являются морепродукты. Содержание йода и минералов в морских продуктах объясняет то, что японцы всегда молоды, энергичны и работоспособны. В этой стране самый высокий уровень жизни и больше всего долгожителей.

Отличительной особенностью Японии является близость к океану и ограниченное земельное пространство. Поэтому там преобладают многоэтажные дома – небоскребы и малогабаритные квартиры. Каждый цветочек, растение бережно охраняется. Бережно относятся к природе и людям.

Японцы талантливый народ. Они построили крепкую державу с развитой экономикой и инфраструктурой, прогрессивной индустрией и промышленностью с передовыми технологиями. Ежегодно экспортируется множество электротоваров, автомобилей и товаров народного значения. Япония занимает первые места по рейтингу высоких технологий, автоматизации и компьютеризации.

Дата публикации: 04.02.2013, 14:10