Пять самых странных японских игрушек

Пять самых странных японских игрушек

Пять самых странных японских игрушек1) Робот-Иисус

Мы привыкли, что в Японии делают превосходную электронику, автомобили, видео-игры и мобильные телефоны, но кто мог ожидать, что там создадут механического Иисуса? Маленький робот с крестом в руках – всего лишь интерактивная игрушка, так что не стоит принимать его всерьез.

2) Игрушечные экскременты

Из игрушечного унитаза вылетает игрушечная какашка. Этот снаряд-экскремент является популярной (хотя и довольно мерзкой) шуткой в ​​Японии. Что тут скажешь? К игрушкам развивающим для детей эту уж точно не отнесешь.

3) Кукла-кошка

История о кукле, которая надела чучело кошки, чтобы проникнуть в криминальный кошачий синдикат и разрушить его изнутри, возможно, слишком неправдоподобна для европейского сознания. Зато японцам нравится.

4) Битлз-мыши

Так же, как мы иногда не принимаем и не понимаем некоторых особенностей японской культуры, так и японцы иногда не понимают европейскую культуру. Как еще объяснить тот факт, что они выпустили фигурки с надписью «The Beatles» в виде мышей?

5) Страшный Скуби-Ду и его команда

Японский аналог Скуби-Ду и его команды состоит из Печальной доски, малыша Саурона, девочки Эмо, Желтого мерзавца и Пожирателя душ. Берегитесь, плохие ребята, за вами идут еще более плохие ребята!

Дата публикации: 18.01.2013, 20:37