япония

Экскурс по Японии

японияЯпония – одно из самых красивых и загадочных стран мира, здесь уникальный язык, культура, города. Абсолютно другая культура может испугать иностранца, здесь совершенно другие нравы, другие традиции, другие обычаи.

Японский народ с самых давних времен щепетильно относится к личностным отношениям , при знакомстве с коллегой, напарником, будущим родственником пытаются узнать все, их интересует не только социальный статус, но и увлечения, положение в обществе.

В театре японцы выделяют три жанра:

— классический театр – бугаку;

— национальные жанры Японии – сингэки;

— европейские жанры.

В Японии буддизм не стал единой верой, а стал сочетаться с религией японцев – синтой (синтоизм – верование, объектами которого становятся души умерших и множество божеств.)

Японские защищенные компьютеры созданы специально для экстремальных условий. Именно японцы разработали компьютерную технику, которая может бесперебойно работать в следующих условиях — низкие или слишком высокие температуры, обилие пыли и влаги. В таких условиях чаще всего работают военные, работники скорой помощи, моряки, люди работающие в охране.

В настоящее время Япония является ведущим разработчиком и поставщиком компьютерных технологий, пользующихся популярностью во всем мире.

Дата публикации: 26.11.2012, 09:22