Страна восходящего солнца

Япония  представляет собой островную цепь длиной 2994 км., тянувшуюся вдоль материка от Восточной Сибири до острова Тайвань. Самые большие острова называются Хонсю, Кюсю, Хоккайдо и Сикоку.

Самыми устоявшимися стереотипами о Японии являются икебана, буддийские храмы, японские сады, боевые искусства, кимоно. Наверняка каждый пробовал суши, смотрел анимэ, играл в компьютерные игры. Все мы знаем, что большинство вещей нашего ежедневного пользования сделаны в Японии. Но все же многих интересует вопрос, «а какова настоящая Япония?».

О Японии мы знаем только то, что девушки ходят в кимоно, гора Фудзи покрыта снегом, а цветущая весной сакура прекрасна. Но ведь это еще не все. В стране восходящего солнца масса всего интересного. Но вот что посмотреть, это ваше личное дело. Вы можете отправиться в тур по древнему Киото или многоликому Токио, окунуться в тихую, старую Японию на западе и севере Сикоку или Хонсю. В перерывах между открытиями отели Японии будут рады вас принять. Вы узнаете о настоящем гостеприимстве японцев.

Почти вся территория страны покрыта лесами и занята горами, в большинстве своем вулканического происхождения. Это прекрасное место для пеших прогулок, катания на лыжах, вы насладитесь чистым воздухом и изумительной природой.

Для любителей пляжного отдыха Окинава, с ее потрясающим подводным миром, будет просто идеальна.

Куда бы вы не направились, Япония найдет, чем вас удивить.

Дата публикации 01.08.2012, 10:30