Страна восходящего солнца: основная информация

Япония – одна из самых интересных стран мира, расположенная в Тихом океане. Хоть она и маленькая, однако, включает в себя сто двадцать семь миллионов жителей, что подняло ее на десятое место в мире. Население государства вполне доброжелательное и приветливое, но все же, главные меры предосторожности, как и везде, необходимо соблюдать. Япония очень многим привлекает к себе посетителей, но здесь еще развит и внутренний туризм. Жители в свои выходные стараются посетить достопримечательности соседнего региона, ведь каждый из них индивидуален и славится чем-то определенным.

Кухня данного государства тоже своеобразна, так как в ней используются свежие и сырые продукты. Главными составляющими являются рис, водоросли и рыба. Наиболее распространенным блюдом Японии являются «суси», известные нам под названием «суши». Несмотря на многие события, страна все же смогла сохранить свои обычаи и культуру. Такая национальная традиция как «ханами» проходит весной, во время цветения вишни и влечет за собой развлечения в парках и посиделки на природе.

Сегодня большое количество туристов путешествуют, используя сервис каучсерфинг. Запланировав побывать в Японии, попробуйте и вы, ведь сможете сэкономить немного денег, так как это сервис по предоставлению бесплатного жилья. Таким образом, Япония – высокоразвитая страна с уникальными традициями и культурой.

Дата публикации 06.08.2012, 08:36