Япония — благословенная страна

Это небольшое островное государство имеет огромное количество высокотехнологичных производств и перенаселенных городов. Их население сравнимо по количеству населения разве что с населением России. Вроде бы, о природе тут особо нечего сказать, японцы испытывают страшный дефицит пространства для жизни, они строят даже искусственные плавучие острова.

Однако удивительно, что порядка 70% на японских островах занимают именно леса. Оказывается, жителей страны восходящего солнца отличает очень бережное отношение к уникальной природе островов, сохраняя трепетно природные ресурсы. Благодаря вулканической природе островов, здесь мягкий климат и масса всевозможной растительности. Тут даже бывают столь характерные для средней полосы РФ березки, а также тропические виды растений. Чего стоят разные типы лесов, которые обвязали пояса, как обвязка коробок, вокруг горных склонов. В лесах можно увидеть обезьян и кабанов, медведей и лис.

Каждую минуту острова обогревают горячие источники вулканического происхождения, посему в Японии даже зимой не замирает жизнь. Где еще отыскать природу, столь дружественную людям. Тут не встретишь ядовитую змею и насекомое, тут редкость даже комары. Местной живности в лице мишек и кабанов не хочется встреч с неосторожными путниками, лисы с тануками охотятся только на мышей и мелких грызунов. В Японии обезьяны малы, и опасности для людей не представляют

Дата публикации 02.08.2012, 00:56