Несложно и эффективно

Желание похудеть с достаточной регулярностью приходит в голову любой женщине. Для того, чтобы не уделять этому занятию слишком много сил и времени, постараемся совместить наши собственные привычки с некоторыми полезными приемами для похудения.

Начнем с утреннего подъема. Не надо вскакивать с постели сразу, как только зазвенит будильник. Особенно тем, у кого есть проблемы с давлением в большую или меньшую сторону – резкое вставание может в этом случае, привести к головной боли. Покрутитесь в постели, потянитесь, выполните йоговскую «кобру» — лежа на животе, упритесь руками в постель и прогните тело. Эта разминка придаст заряд бодрости с утра.

Похудеть можно. Первое, что надо сделать после того, как вы поднялись с постели – выпить полстакана теплой воды. Это отлично стимулирует кишечник. Для усиления эффекта – можно положить в теплую воду пару ложек овсяных хлопьев.

Игры со сменой времени, привели к тому, что утром сейчас светает поздно, поэтому зажигайте побольше света в квартире. Ученые считают, что темнота способствует выработке гормона голода — гелина.

До завтрака займитесь зарядкой или прогуляйтесь с собакой, если она есть и если ее нет. Занятия спортом до еды, заставит использовать запасы жира и ускорят метаболизм.

Во время спортивных занятий включайте энергичную музыку и старайтесь делать упражнения в высоком, заданным ею.

На завтрак старайтесь употреблять сложные углеводы с клетчаткой и разнообразную белковую пищу. Например, немного овсяной каши, 200 грамм нежирного творога, ржаной хлеб и листья салата.

На завтрак лучше пить отвары из брусники лил смородины и выводят излишнюю жидкость из организма.

Если у вас на работе можно приносить обед с собой, то приготовьте его заранее. Хорошо подойдет куриная грудка, гречневая каша или коричневый рис.

Обязательно тщательно почистите зубы. Доказано, что бактерии, остающиеся во рту после еды вида способствуют увеличению веса.

Хорошо обедайте и завтракайте, а вот на ужин старайтесь перекусить чем-то совсем легким, чтобы притупить чувство голода. И, конечно, не ешьте после 18! Питайтесь разнообразно, не стоит исключать из рациона мясо, рыбу. Не забывайте про овощи. Позволяйте себе иногда съесть сладкое, например, шоколад для похудения, который можно купить на официальном сайте: http://vinpravda.com/kupit-chocolate-slim-zakazat-shokolad-slim-dlya-pokhudeniya.html.

Сделав из этих несложные процедуры привычными можно без особых забот не только держать вес в норме, но и похудеть. Главное постоянство и системный подход.