Как выбрать багет для картины?

Эстетичные элементы украшения интерьера любому дому придают особое очарование. Изображения в элегантных рамках, размещенные на стенах, смотрятся очень изысканно и стильно. Чтобы картины или фотографии радовали взгляд, нужно их красиво оформить. Приобрести симпатичные рамки по приятным ценам можно в багетной мастерской https://fotland.ru/baget. На что же обратить внимание, выбирая подходящий вариант?

Секреты оформления

  • Существует негласное правило: чем больше размер картины, тем уже должна быть рамка, и наоборот. Маленькое изображение смотрится шикарно в широком красивом багете. Но он не должен «перетягивать» на себя все внимание. К миниатюрным рисунку подберите простую рамку, без излишних декоративных элементов. А большую картину можно оформить в изящный резной или позолоченный багет.
  • Учитывайте сочетание оттенков на холсте или фотографии. Подберите рамку под основной цвет картины, но с отличием в два-три тона. Постарайтесь подобрать обрамление таким образом, чтобы оно не сливалось с изображением в одно целое.
  • Рамки для картин изготавливаются из различных материалов. Деревянное оформление полотен смотрится роскошно и благородно. Величественный дубовый багет в любой квартире создаст атмосферу дворянских покоев. К тому же такие изделия отличаются прочностью и долговечностью. Если вы подбираете обрамление к черно-белой фотографии или картине, отдайте предпочтение гипсовой или металлической рамке. Хотите сэкономить — покупайте изделие из пластика. Современные производители создают настоящие шедевры из этого эластичного материала.

Размещая в одном помещении несколько произведений искусства, помните об общем дизайне апартаментов. Пусть все рамки будут выполнены в едином стиле, тогда ваш уютный дом станет показателем безупречного вкуса хозяев.