Прогулка по Москве с экскурсоводами проекта Незабываемой Москвы

Экскурсии по столице России

Сегодня все больше туристов приезжает в Москву из различных регионов России. Это радует, поскольку так люди узнают больше о своей столице, становлении государства. Это полезная тенденция, которая помогает понять, что такое патриотизм, основанный не на голых эмоциях, а на знаниях и понимании того, как строится нация и страна. Проект Незабываемая Москва – это команда высококвалифицированных гидов, которые способны не просто рассказать сухие факты, но подать информацию настолько интересно, что многие гости отмечают буквально ощущение собственной кожей всего происходившего в прошлом.

Для туристов проект предлагает множество направлений знакомства со столицей. Однако для тех, кто впервые в городе, команда подготовила обзорные экскурсии. Дальше уже можно начинать детальное изучение мегаполиса. Для литераторов есть экскурсия в Переделкино, по мостам и бульварам Москвы. Для азартных личностей есть тур в игорные дома девятнадцатого века, которые до наших дней дожили практически в первозданном виде.

Среди религиозных памятников можно выделить православные святыни, к которым совершают верующие из многих стран мира. Здесь же расположены памятники западному течению христианства.

В Москве есть много памятников науке, искусству, истории. Среди последних отметим Сталинские высотки, которые не только исторические здания, но и таинственные. Об этих домах столько страшных историй говорено и написано, что до сих пор пробирают мурашки. Если же вам действительно интересны мифы, то прогуляйтесь по домам с приведениями, ну, или съездите в мистическое Коломенское.

Надо отметить, что кроме обычных стандартных туров Незабываемая Москва всегда имеет несколько эксклюзивов на праздники. Ну, а если хочется подземелья, то не обязательно ездить в Париж, чтобы побывать в известных катакомбах. Тем более, что кроме черепов, там по большому счету и смотреть не на что. Но московский метрополитен – это действительно достижение человеческой мысли и таланта инженеров, строителей, архитекторов, скульпторов и живописцев.

Прогуляйтесь по Мосфильму. На этой киностудии есть музей, который покажет вам декорации к известным фильмам, одежды героев и даже коллекцию ретро-автомобилей.

В Москве действительно много интересного, что чаще всего бывает скрыто за вечно перегруженным распорядком дня, за печатными изданиями и учебниками.

Источник: https://незабываемая.москва.