Выбор надежного кассового аппарата

Выбор надежного кассового аппарата

Выбор надежного кассового аппаратаЕсть государственный реестр кассовых аппаратов, покупать нужно только те кассовые аппараты, которые входят в этот реестр. Правильный выбор кассового аппарата зависит от того, каким видом предпринимательской деятельности, вы занимаетесь. В данный реестр входит большое количество кассовых аппаратов, правда некоторые из них предназначены только для определенного вида деятельности.

При выборе кассового аппарата необходимо учесть размер магазина, объемы торговли, количество покупателей, а также гарантии производителя конкретного кассового аппарата. Также необходимо обратить внимание на внешний вид кассового аппарата, ведь он может использоваться в таких местах, как бар или ресторан, а здесь внешний вид играет большую роль. Если ваш бизнес связан с определенной сферой услуг, то есть специальные типы РРО. Выбирать такой кассовый аппарат нужно прежде всего основываясь на его технические характеристики.

Перед тем как покупать аппарат нужно определиться в какой сфере услуг, вы собираетесь его использовать. К примеру у вас есть интернет магазин, и ваш курьер развозит людям товары на дом, для этого понадобится максимально компактный кассовый аппарат, ведь возить с собой габаритную модель ему будет просто неудобно. Если вы рассчитываете напечатать чек в своем офисе и отдать ему курьеру, то это незаконно. Курьер должен иметь с собой кассовый аппарат и на месте пробить покупателю чек, иначе вам могут выписать серьезный штраф.

На компактных моделях есть определенные недостатки, обычно — это жесткая клавиатура. Но если учесть те удобства которые получает тот же курьер, то плюсов у такого кассового аппарата куда больше.

Если вы хотите использовать кассовые аппараты москва, в супермаркете, где есть большой ассортимент товаров, то вам нужен кассовый аппарат системы POS. Кассовые аппараты этой системы обладают большой функциональность в сравнении с обычными кассовыми аппаратами. Есть много преимуществ использования данной системы. В их число входят использование сканера штрих-кода и принтера чеков, оплата товара кредитной картой, подключение к интернету.

Такую систему вы можете использовать не только в супермаркете, но и кафе, ресторанах, АЗС, и тругих торговых точках, где нужно выдавать чеки на купленный товар.

Также при покупке кассового аппарата POS системы, обратите внимание на его размеры, чем меньше кассовый аппарат, тем меньше места нужно ему в торговом зале.

Дата публикации: 22.02.2014, 10:26