Паркетные полы, реставрация, ремонт

Паркетные полы, реставрация, ремонт

Паркетные полы, реставрация, ремонтДеревянные полы — это хороший выбор хозяев. Дерево натуральный материал, с которым легче дышится, с которым наиболее комфортно, с которым наиболее полезно. Есть мнение, что такие полы быстро гниют, теряют внешний вид и они не долговечны.

Может здесь и есть доля правды, хотя, как говорится ничто не вечно на земле нашей. Но деревянным полам срок службы легко продлить, надо просто соблюдать некоторые правила.

Очень много компаний в нашей стране, которые занимаются изготовлением деревянных полов, а именно паркетного. Часто в комплекте находится набор досок штучного паркета на квадратный метр. Можно приобрести штучный паркет москва, который изготовлен по новейшим технологиям. Паркет может быть выполнен в виде орнаментов, рисунков, мозаик. Также паркет предлагается для покупателей из различного дерева: ольхи, сосны, кедра, дуба и другого.

Дерево — материал натуральный и имеет свои особенности. Дерево хорошо впитывает влагу, хорошо сохнет. Материал живой и способен видоизменяться. Опытные специалисты, когда начинают выполнять деревянные полы всегда первым делом сначала стараются просушить воздух в помещении. Необходимо все доски укладывать при средней температуре воздуха и относительной влажности. В противном случае, если в комнатах слишком сыро и прохладно доски могут значительно увеличиться в размерах, разбухнут и дальнейшем, если в комнате станет более тепло доски начнут высыхать и уменьшаться в размерах. Это приведет к тому, что потом будут образовываться щели, пол будет скрипеть. Внешний вид может значительно испортиться.

Все эти дефекты очень легко исправить. На сайте www.houseparket.ru от компании House parket очень много информации по реставрации, изготовления, ремонту паркетных полов. Одними из главных работ по реставрации и ремонту паркета являются циклевка, шлифовка и лакирование. Такие работы позволяют придать полам новый вид, да и продлить срок службы. Самое страшное для деревянных полов — это излишняя влага. От сырости доски начинают разбухать, гнить, терять форму. Вовремя проведенная лакировка позволяет это все предотвратить.

Если хозяйка натирая полы, видит, что лак потихоньку стерся, местами появились незначительные царапины, то лучше не затягивать необходимый ремонт. Если все вовремя убрать верхний испорченный слой и быстро снова покрыть лаком, доски не будут гнить и внешний вид пола снова будет возвращен в отличное состояние.

Очень часто лак используют, помимо бесцветного, и немного тонированный. Это придаст полам красоту и необычный вид. Это хорошо, когда само дерево недорогое и не имеет своего приятного цвета. Если использовалось дерево дорогое: дуб или кедр, то здесь уже тонировка просто не нужна. Оттенок сам по себе очень красив и тонированием можно будет только испортить внешний вид.

Дата публикации: 03.07.2013, 15:44