Сильная держава Япония

Сильная держава Япония

Сильная держава ЯпонияОдним из государств, входящих в сильнейшие державы с развитой экономикой, является Япония. Эта Азиатская страна находится на островах, омываемых с одной стороны Тихим океаном, с другой Японским морем. Природа страны просто великолепная. Здесь есть и высокие горы, и непроходимые леса, реки и озера. Японцы относятся к долгожителям.

В основном они питаются рыбой, рисом и овощами, ведут здоровый образ жизни. Но именно эта страна первая испытала на себе разрушительную силу атомной бомбы. Атака американцев, испытавших новое оружие массового уничтожения, погубила около ста тысяч человек , а затем на протяжении многих лет люди умирали от радиации. Недавно страна подверглась новому тяжелому испытанию, подземные толчки большой силы вызвали утечку радиации на атомной станции. Япония строит дома, которые могут выдержать землетрясение небольшой мощности. Но, к сожалению, слишком часто эти земли подвергаются ударам стихии, сказывается наличие рядом океана и горные массивы на территории. Но японцы очень трудолюбивый народ, они быстро восстанавливают страну, делая ее еще краше. На рынке новейших разработок в области электроники, компьютерных технологий, автомобилестроении и других отраслях, Япония занимает ведущее место в мире. Ввоз японских автомобилей в Россию и другие страны увеличивается с каждым годом , благодаря высокому качеству и надежности в пользовании.

В последние годы страна открыла сеть своих ресторанов во многих странах мира. Есть они и в Москве. Блюда японской кухни с использованием рыбы и морепродуктов пользуются большой популярностью Оборудование для баров и ресторанов, закупается на месте, а вот повара в ресторанах работают, в основном, японские. Япония поддерживает экономические связи с развитыми странами, закупает у них сырье и продает готовые изделия.

Дата публикации: 25.06.2013, 15:32