Турецкие бани или хамам.

Множество самых разнообразных бань на сегодняшний день популярны в мире, при этом, одни считаются более терапевтические, другие – просто могут по определенному признаку различаться от других.

Рассматривая проекты домов из проф.бруса, мы можем совершенно спокойно присматривать и примеривать к дому японские, ирландские, финские, русские, турецкие… В каждой их них, можно обнаружить особенности, которые по разному будут воздействовать на человека. К примеру, если мы рассмотрим именно самые популярные – русскую баню и финскую сауну, то мы можем понять, как воздейстивие высоких температур на тело, позволяет получить определенные особенности телесного восприятия.

Постепенно, под влиянием того, что наши сограждане посещают Турцию, стали популярными и турецкие бани, или Хаммамы, но, поскольку это явление достаточно молодое, то проекты домов из бревна и построенные по ним строения, могут не в полной мере соответствовать тому, что мы будем иметь на это время.

Основное отличие хамама (хотя на Востоке, такую баню называют хамаш. Данное слово, наиболее четко определяет предназначение бани – «распространяющей тепло». Имея высокую влажность и относительно высокую температуру, такая баня способна наиболее аккуратно разместиться в непосредственной близости к дому. Ну а поскольку сами лежанки и полы, а также стены также подогреваются, то мы получаем, довольно великолепное наследие знаменитых Римских Терм. Ну а разве неплохо, просто взять и использовать такие проекты каркасных домов, которые позволят вам получить наиболее грамотное сочетание дома и бани.

Дата публикации: 19.06.2013, 14:30