Небольшое знакомство с Японией

японияНа довольно маленькой местности Японии живет практически сто тридцать миллионов людей. Население этой страны по праву могут гордиться наиболее продолжительной жизнью на планете. Несмотря на неутешительные климатические факторы, данное государство является всесторонне развитой империей.

Государство распускающейся сакуры известно собственной электротехнической и электронной промышленностью, а также анимэ Япония – своеобразными японскими мультфильмами. Но решительно ступив в современное столетие, Япония по сей день, тщательно оберегает собственные древние обычаи и культуру.

Огромную популярность у отдыхающих имеет остров Хонсю с собственными разнообразными национальными парками. Один из этих парков – Никко, находится в ста пятидесяти километрах от японской столицы, он популярен собственными оригинальными вулканическими горами и прекрасными долинами. Неподалеку от данного парка расположено свыше пятидесяти старых мавзолеев и большое количество храмов, где можно приобрести разнообразные сувениры, такие как японская шкатулка для драгоценностей, веер и множество других. Обзор всех японских достопримечательностей не обходится без путешествия в древнюю японскую столицу Нару. На восточной территории этого города находится потрясающий парк, где расположено самая высокая на планете постройка из дерева – храм Тодайдзи.

На острове Окинава расположены белоснежные пляжи и теплое море, а также предоставляется уникальный шанс насладиться подводным многообразием коралловых рифов. Уникальный интерес вызывают фермы, в которых разводят искусственный жемчуг, данные фермы функционируют в этом районе уже свыше девяноста лет. О древней истории этого государства напоминают превосходные замки времен сегунов. Наиболее привлекательный замок находится в Окаяме.

Дата публикации: 03.06.2013, 23:14