Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн от мастера

Ландшафтный дизайнИскусство ландшафтного дизайна пришло к нам достаточно давно, но в последнее время это направление в оформлении пространства приобрело огромные масштабы. Возможно, не все еще знают, что ландшафтный дизайн требует от мастера обширных знаний в нескольких направлениях. Во-первых, нужно достаточно прочно изучить методы проектирования, также очень важны знания в растениеводстве и ботанике. Ну и конечно уметь заниматься архитектурой и даже строительством. Поэтому очень важно, кто занимается обустройством вашего любимого сада.

Для всех, кто интересуется вопросом поиска квалифицированных мастеров, есть приятная возможность познакомиться с ними, посетив сайт http://www.avtorsad.ru/. Здесь работают настоящие специалисты своего дела. Руководит мастерской известный и очень талантливый дизайнер Оксана Хлебородова. На ее счету бесчисленное количество замечательных проектов по ландшафтному дизайну. Она признана мастером высокого класса и имеет много заслуженных наград в международных конкурсах.

Совсем не каждый может достичь такого признания в мастерстве ландшафтного дизайна. Нужно быть настоящим художником в своем деле, которой является Оксана Хлебородова. За время своей работы она написала множество статей по ландшафтному дизайну, провела много мероприятий по обучению этому мастерству. Ее мастерская avtorsad.ru помогла многим клиентам не просто обустроить свои сады и другие территории, но и просто изменила их жизнь кардинально. Ведь красота, которая нас окружает, может творить чудеса с нашим настроением и духовным здоровьем.

Работы Оксаны Хлебородовой печатаются во многих журналах, посвященных строительству и архитектуре. Она довольно тесно сотрудничает со многими издательствами по ландшафтному дизайну, помогая им своим опытом и знаниями. Также ее постоянно приглашают на телевидение, где она раскрывает секреты успешного обустройства окружающего пространства, недавно она провела несколько мастер классов в передаче «Фазенда» на первом канале. Об этом можно  тут посмотреть и узнать более подробно.

Нужно всегда помнить о том, что красивый дизайн можно сделать на любой территории, даже если создается впечатление, что места настолько мало, что вариантов для изменений нет. Оксана Хлебородова работает на всех участках, применяя различные приемы ландшафтного дизайна. Она подходит к каждому участку с грамотными инженерными решениями и это позволяет рукотворному саду жить вечно.

Дата публикации: 20.04.2013, 09:05