утес крым

Отдых в Утесе – побег от повседневности

утес крымОтдых в Утёсе – просто идеальный вариант для тех, кто предпочитает проживание непосредственно в пляжной зоне. Курорт Утес размещается между поселком Партенит и Алуштой, недалеко от горы Аюдаг (Медведь-горы). Это место имеет особый, отличный от других курортных поселков Крыма, колорит, чем-то напоминающий французские прибрежные поселения. Во всем Утесе царит атмосфера умиротворения и беззаботности. Климат благотворно влияет на весь организм и оказывает лечебное действие при заболеваниях органов дыхания и нервной системы.

Отели, гостиницы, пансионаты, санатории, эллинги (небольшие коттеджи) и большая часть частного сектора располагаются прямо на побережье. От моря их отделают всего лишь несколько минут пешей прогулки. Сервис и благоустроенность местных гостиниц и отелей на одном уровне в алуштинскими. Инфраструктура интенсивно развивается, поскольку курортом поселок сталь лишь десяток лет назад. На данный момент в Утесе нет ночных клубов, где так любит проводить время молодежь. Рестораны, кафе и бары предлагают отдыхающим лучшие напитки и блюда местной и международной кухни.

Природа вокруг поселка просто сказочно прекрасна! Стоит посетить расположенные неподалеку реликтовый парк Карасан, являющийся частью Кучук-Ламбатского заповедника, гору Кастель и старинные парки, растянувшиеся вдоль морского побережья до самой Медведь-горы. Яркой здешней достопримечательностью считается великолепная усадьба княгини Гагариной. Для дайверов этот курорт просто находка! Мир морских глубин здесь поражает своей красочностью и разнообразием. А прибрежные скалы скрывают восхитительные подводные гроты.

Отдых в Утесе – это превосходный вариант для романтичного отдыха, семейного отдыха с детишками, романтичного, а также для тех, кто предпочитает просто валяться на пляже под ласковыми лучами теплого крымского солнца.

По материалам сайта http://www.more.ua. Квартиры в частном секторе в Крыму Дома покомнатно в Крыму. Частный сектор.

Дата публикации: 22.11.2012, 22:56